Джордан Ларсон: "Мне приходится многим жертвовать ради победы!"

Ларсон о себе:

- Я родилась 16 октября 1986 года в небольшом городе Хупер в США. Начала играть в волейбол с 12 лет. Потом поступила в университет и профессионально продолжила заниматься любимым видом спорта. За каждую победу нам давали стипендию - поэтому азарт с каждым разом возрастал. В 2005 году я закончила школу и стала чемпионкой США среди юниоров. Позже попала в сборную США по волейболу. На самом деле, я с детства мечтала стать волейболисткой, как видите - моя мечта сбылась.

После вопросов школьники попросили Джордан показать мастер-класс. Напоследок волейболистка подарила гимназии №8 волейбольный мяч с автографами всей команды и пригласила ребят на полуфинал Чемпионата России, который пройдет 20 марта в Центре Волейбола "Санкт-Петербург".

Советы:

1. Постоянно работайте над собой - это самый важный и нужный навык в жизни.
2. Вы должны для себя решить, чем хотите заниматься. Я понимаю, сейчас у вас беззаботное время: вы молоды, и у вас все хорошо, нет никаких обязанностей. Но это только пока. Придет время, и вам придется сделать выбор, так задумайтесь лучше сейчас.
3. Мне приходится многим жертвовать ради победы, ради спорта - но это осознанно. Советую вам заниматься тем делом, которое будет приносить вам удовольствие, и ради которого вы захотите бросить все, но не всех.

Вопросы школьников:

- Вам нравится Казань?

- Конечно. Кстати, климат в Казани схож с климатом родного города Хупер в США. Люблю сильно кафе Subway - там вкусные бутерброды с курицей, как будто бываю дома. Еще в Казани вкусно готовят суши и ролы.

- О чем вы мечтаете?

- В следующем году хочу попасть в Олимпийскую сборную, а еще надеюсь после следующего сезона займусь семьей... хочу двоих детей.

- Чем вы занимаетесь в свободное время?

- У меня его мало, я постоянно тренируюсь. Но когда оно появляется, люблю фотографироваться и фотографировать.

- Как часто вы общаетесь со своими родственниками и друзьями из США?

- Стараюсь звонить им по скайпу один раз в неделю, но все зависит от расписания тренировок. Я очень скучаю по ним. Сейчас мой муж строит нам дом, он ради меня переехал в Казань - для меня это важно.