ГИБДД: никакого «моратория» на изменения ПДД нет

В ГИБДД опровергли сообщения о том, что ведомство ввело "мораторий" на изменения правил дорожного движения, журналисты неправильно преподнесли информацию, заявил начальник управления надзорной деятельности ГИБДД России Олег Понарьин. Об этом сообщает "Коммерсант".

Накануне руководитель Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрий Митрошин заявил, что они "договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс".

- В СМИ это все неправильно преподнесли, ничего подобного нет. Есть жизненные вещи, которые надо вносить, и надо вносить сейчас. У нас заготовлен еще пакет изменений в ПДД. Как от них отказываться? Нельзя вот зашориться от мира и сказать ”граждане не учат ПДД, поэтому не надо их менять”. Их надо менять. Может быть, не с той частотой, с которой сегодня это происходит, мы об этом говорили еще два года назад,— заявил начальник управления надзорной деятельности ГИБДД России Олег Понарьин на семинаре-совещании по безопасности дорожного движения.