В Казани отремонтировали дорогу к новым ЖК, где живут тысячи людей

В Казани сегодня открыли отремонтированную дорогу по улице Братьев Батталовых, которую в микрорайонах "М-14" и "Лесной городок" в новых ЖК ждали тысячи жителей, об открытии дороги сообщается на официальном портале мэрии города.

После реконструкции участок дороги от Оренбургского тракта до улицы Белые Росы стал четырехполосным, а схема автобусного движения продлена на 3 остановки. Там перестроили сети водоснабжения, канализации, газоснабжения, связи, электроснабжения.

- Кроме того, в ходе капремонта дороги построены новые сети наружного освещения со светодиодными светильниками, остановочные площадки с павильонами, элементами безопасности дорожного движения, светофорами, а также сети ливневой канализации, - отметили в мэрии.

Также был продлен на 2,6 км маршрут движения автобуса №55 "39 квартал – ж.м.Ферма-2", были введены остановки "Торговый центр «Порт», "ул.Братьев Батталовых", "ЖК Лесной городок". Интервал движения на маршруте составит 8 минут.

Всего на дорожные работы по ул.Братьев Баталовых на участке от Оренбургского тракта до ул.Белые Росы было выделено 397 млн рублей.