В Казани перекроют Кремлевскую дамбу

В Казани 9 мая из-за акции "Бессмертный полк" перекроют Кремлевскую дамбу, рассказал сегодня председатель регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения "Бессмертный полк России" Тимур Халиков.

- Ленинская дамба будет закрываться, чтобы люди смогли выйти на транспорт. Если в прошлом году такого варианта не было, то в этом году Ленинская дамба будет предусмотрена для движения автобусов, которые будут двигаться в направлении Московского, Кировского и Авиастроительного районов, - рассказал Тимур Халиков.

Это было сделано для того, чтобы участники акции смогли добраться до станции метро "Козья слобода".

До начала движения колонны, в 14.30 поворот с улицы Толстого на Карла Маркса будет закрыт. Все автобусы, маршрут которых идет по улице Толстого, поедут по улице Горького.

В метро пустят дополнительные поезда.

- Чтобы избежать толкучки в метро, как это получилось в прошлом году, будет подано несколько дополнительных поездов. Если в метро вам не удается сразу пройти к поездам, это не значит, что полиция препятствует вашему возвращению домой. Просто на перроне скопилось уже достаточно пассажиров, - отметил Тимур Халиков.