Более 70 процентов казанцев не верят, что водителям разрешат самим выбирать номера авто

Накануне в СМИ появилась информация о том, что депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, в соответствии с которым водители получат возможность получать госномера при покупке новой машины не в ГИБДД, а в автосалоне, который затем самостоятельно напечатает номера и выдаст их автовладельцу. При этом у граждан появится возможность самим выбрать сочетание букв и цифр в госномере. Сообщается, что с соответствующей инициативой выступило министерство внутренних дел РФ.

По результатам опроса в паблике ProKazan.ru, более 70 процентов казанцев не уверены, что такое станет возможным. Из 1015 опрошенных лишь 235 верят в то, что законопроект будет принят. Это данные на момент публикации материала.

Тем временем, глава отделения Федерации автомобилистов России в Татарстане Рамиль Хайруллин считает, что законопроект может быть принят.

- Могут и разрешить, не одни же запреты только вводить, - прокомментировал порталу ProKazan.ru Рамиль Хайруллин. - К данной инициативе отношусь нормально. Их (госномера) все равно пытались купить любыми способами, а так можно будет убрать коррупционную составляющую.