В Татарстане на железнодорожных переездах произошло три ДТП

(В этом году на железнодорожных переездах на территории Татарстана произошло три ДТП (пять – в прошлом году). На обслуживании Казанского территориального управления по РТ находится 81 железнодорожный переезд, 10 из них обслуживаются дежурными. Об этом сегодня рассказали представители Горьковской железной дороги на пресс-конференции.

- 15 февраля, в 12 часов 31 минуту, на регулируемом железнодорожном переезде без дежурного работника 780 километра станции Юдино произошло столкновение пассажирского поезда №325 сообщением Пермь – Новороссийск с мусоровозом "КАМАЗ" под управлением 56-летнего водителя, который выехал на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях переездной сигнализации. В результате ДТП пострадавших нет, повреждений инфраструктуры нет, на локомотиве повреждено лобовое стекло, погнут наметельник, – сообщил начальник Юдинской дистанции пути Горьковской дирекции инфраструктуры Андрей Матвеев.

30 апреля, в половине двенадцатого, на ж/д переезде перегона Бюрганы – Буа поезд столкнулся с автомобилем «ВАЗ-21124» под управлением 27-летнего водителя, который выехал на переезд под запрещающий сигнал. Пострадавших нет.

31 мая в 6.40 на переезде перегона Куланга – Кубня столкнулись поезд и легковушка, которой управлял 24-летний водитель, выехавший под запрещающий сигнал. Удар пришелся в заднюю часть авто и машину отбросило на обочину.

Погибших, в отличие от прошлого года, в этом году не зафиксировано. В 2016 году пострадали два человека, один погиб. Все случаи ДТП произошли по вине водителей авто, нарушивших Правила дорожного движения.