Декан факультета ИжГТУ погиб в ДТП с 14 жертвами под Заинском

В Заинском районе Татарстана в столкновении автобуса и "Камаза" с 14 жертвами погиб декан факультета "Математика и естественные науки" Ижевского государственного технического университета 67-летний Али Алиев, информацию из соцсетей подтвердили в пресс-службе вуза.

- Али Вейсович Алиев был не только ведущим российским ученым, но и настоящим лидером, объединяющим вокруг себя учеников и последователей, заряжая их своим энтузиазмом, способностью достигать поставленных целей. Его уход из жизни в расцвете творческих планов и идей – огромная невосполнимая потеря для нашего университета,- говорится в сообщении пресс-службы вуза.

Напомним, сегодня стал известен полный список жертв крупного ДТП, в результате столкновения погибли 14 человек, среди погибших - четверо детей.

Напомним, ДТП произошло 2 июля в 00.40 в 9 км от Заинска, автобус под управлением 56-летнего водителя столкнулся с двигавшимся в попутном направлении "Камазом" под управлением 34-летнего водителя, буксирующего на жесткой сцепке грузовик "МАН". В результате столкновения автобус перевернулся и загорелся, в огне погибли 14 человек.