Казань-Малмыж, Казань-Боровое Матюшино и еще 6 трасс: на их ремонт потратят более 211 млн

На ремонт дорог в 4 районах республики потратят более 211 миллионов рублей. Соответствующие тендеры появились на сайте госзакупок в субботу, 1 апреля. Сообщается, что заказчиком выступило ГКУ «Главтатдортранс», а средства на ремонт будут выделены из бюджета республики.

Так, согласно первому тендеру, 75 миллионов будет выделено на ремонт нескольких участков автодороги Казань - Малмыж (Высокогорский район) и ремонт автодороги Сокуры - Кирби — Травкино (Лаишевский район). Все работы должны быть выполнены до 18 сентября этого года.

Согласно второму тендеру, сумма в 48,2 миллиона рублей будет потрачена на ремонт двух автодорог в Зеленодольском районе и ремонт еще одной автодороги в Лаишевском районе. В Зеленодольском районе это автодороги Татарское Азелеево - Кугеево и Татарское Азелеево - Кугеево - Татарское Танаево. Работы должны быть закончены до 24 июля. В Лаишевском районе до 25 сентября будет отремонтирована дорога Казань - Боровое Матюшино.

Самая большая сумма — 88 миллионов рублей — будет потрачена на трассы в Нижнекамском районе. Это автодороги Заинск - Верхняя Уратьма - Шереметьевка, автодорога Заинск - Сухарево и автодорога Чистополь - Нижнекамск. Работы будут выполнены до 18 сентября.

Напомним, ранее сообщалось, что на ремонт Большого казанского кольца (БКК) потратят 195,5 млн рублей. Согласно документации, исполнителю предстоит отремонтировать участок Большого казанского кольца длиной в 7,2 км — от Кировской дамбы до границ с Ново-Савиновским районом (в том числе ул. Несмелова). Подрядчику необходимо будет завершить ремонтные работы до 8 июня текущего года. Кроме этого, к 9 июня в Казани должны отремонтировать еще 35 участков улично-дорожной сети протяженностью 6,4 км, а в апреле расширить до четырех полос планируется дорогу к Салмачам.