Стали известны российские цены на дизельный Mitsubishi Pajero Sport

Компания Mitsubishi Motors объявила российские цены дизельного Pajero Sport нового поколения. Внедорожник на «тяжелом» топливе будет доступен в четырех модификациях, минимальная стоимость составит 2 399 000 рублей. Для сравнения, цены на модель с бензиновым мотором, подорожавшую после запуска в 2016 году на 50 тысяч рублей, начинаются с 2 799 990 рублей.

Дизельный агрегат объемом 2,4 литра выдает 181 лошадиную силу (430 Нм) и может сочетаться либо с шестиступенчатой механической коробкой передач, либо с восьмидиапазонным «автоматом». В последнем случае минимальная цена будет равна 2 649 990 рублей (при более богатой комплектации).

В стандартное оснащение Pajero Sport на «тяжелом» топливе входят системы курсовой устойчивости и стабилизации прицепа, боковые подножки, зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, противотуманки, кожаный руль с кнопками управления аудиосистемой и круиз-контролем, а также «климат», подогрев передних кресел, индикатор уровня омывающей жидкости и 18-дюймовые колесные диски.

В более богатом исполнении внедорожник получит, например, систему мониторинга слепых зон, подогрев руля и кресел второго ряда, систему кругового видеообзора, датчики давления в шинах, светодиодные фары и адаптивный круиз-контроль.

Продажи новинки начнутся 1 апреля 2017 года, отмечает ProUfu.ru.