На улице Кул Гали водитель Ford сбил на "зебре" 78-летнюю пенсионерку

В Казани накануне вечером на улице Кул Гали 39-летний водитель Ford Focus сбил 78-летнюю пенсионерку, переходившую дорогу по "зебре". Об этом сообщили в ГИБДД.

Водитель иномарки в 20:37 ехал по улице Кул Гали, на пересечении с улицей Фучика при повороте налево он не уступил дорогу и сбил женщину.

В результате аварии пострадавшая получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом передней стенки верхней челюстной пазухи слева со смещением, закрытый перелом обеих ветвей левой паховой кости, травматический шок 1-й степени, ее экстренно госпитализировали.

Сам водитель признал свою вину. По его словам, он доехал до пешеходного перехода и остановился, чтобы пропустить женщину с ребенком, однако не заметил пенсионерку, которая также была на пешеходном переходе, двигаясь с противоположной стороны, после чего и сбил ее.

Идет расследование.

Отметим, похожее ДТП случилось в Самаре - как передает ProGorodSamara.ru, "Газель" сворачивала с Запорожской на улицу Победы и по ходу движения сбила пенсионерку.