Стойки, габариты и стильные ключи: в Казани Hyundai показал обновленный седан Solaris

В Казани презентовали обновленную модель седана Hundai Solaris. ProKazan.ru узнавал, как изменился самый популярный автомобиль В-класса.

Продавец-консультант автосалона Айрат Закиров рассказал о новинках. Основные изменения коснулись дизайна, габаритов, линейки моторов и трансмиссий, а также существенно увеличен список опций.

- Это абсолютно новый Solaris. Здесь используются совершенно новый двигатель Карра объемом 1.4 литра мощностью в 100 л.с. обладает максимальным крутящим моментов 132.4 Н.м. Двигатель нового поколения серии Gamma объемом 1,6 литра развивает мощность до 123 л.с. с максимальным крутящим моментом 150.7 Н.м.

Благодаря увеличению межколесной базы на 3 см., увеличилась ширина машины. В начальной комплектации у автомобиля уже стоят датчики давления в колесах, система курсовой устойчивости, электроусилитель с подруливанием - т.е. при заносе или сносе руль начинает тяжело вращаться именно в то направление, куда его поворачивать не нужно, тогда как в другую сторону руль наоборот начинает легче вращаться, чтобы выставить автомобиль на безопасную траекторию. Запчасти для нового автомобиля и предыдущих моделей Хендай можно приобрести на http://www.ZMParts.ru. Для удобства покупателей запчасти разделены по моделям и годам выпуска автомобиля.

Задняя подвеска полностью обновлена. Она идет с уже извененными наклонами задних стоек. Они стали более вертикальными, чтобы управляемость была лучше.

Бампер изменен частично. Кромка бампера из неокрашенного пластика стала больше и она выпирает. Это сделано для того, чтобы избежать покраски целого бампера, если вы случайно задели задели препятствие.

Если фары раньше находились только на крыле, то теперь они заходят на саму крышку багажника. За счет этого удалось увеличить проем, объем багажника теперь достигает 480 литров, тогда как был 470.

Коробки передач стали только 6-ступенчатые, как на механической, так и автоматической трансмиссии. В комплектации автомобиля имеется климат-контроль, подогрев сидений, в том числе и задних, подогрев руля, подогрев лобового стекла и дворников. Бортовой компьютер теперь находится на руле - это удобнее, водителю не нужно отвлекаться от движения. Панель Opti Vision показывает открытие конкретной двери.

В салоне панель примерно на 5 градусов повернута к водителю для того, чтобы водителю было комфортней, и для того, чтобы он чувствовал себя основным персонажем в этом автомобиле

Установлена мультимедийная система нового поколения с поддержкой телефона системы айос и андроид. Вы можете подключить свой телефон к системе и управлять всей мультимедийной и навигационной системами через смартфон.

Изменились даже ключи, они смотрятся дороже. Появилась система бесключевого доступа. Теперь автомобиль сам распознает, что вы с ключами, чтобы открыть двери, багажник или даже завести машину.

В ценовом плане изменений немного - автомобиль стандартного оснащения комплектации Active обойдется в 599 тыс.руб. Автомобиль уже доступен в дилерских центрах.