На Ибрагимова водитель "Лады" сбил студентку в капюшоне, переходившую дорогу

В Казани накануне вечером на проспекте Ибрагимова 58-летний водитель на "Ладе Калина" сбил 20-летнюю студентку, переходившую дорогу в куртке с капюшоном, об этом ProKazan.ru рассказал очевидец Илья Огородников.

- Вчера вечером был свидетелем ДТП на Ибрагимова, около ДК "Химиков", в котором пострадал пешеход. Пишут, что вина полностью водителя, и он чуть ли не специально сбил девушку на нерегулируемом пешеходном переходе.

Все это не совсем так. Вину водителя не исключаю, ведь водитель виноват в теории, при ДТП с пешеходом. Однако девушка переходила в капюшоне, не сбавляя шага перед дорогой, не убедившись в безопасности и, вроде, была в наушниках.

Водитель допустил ряд нарушений и совершил ДТП, но будет очень обидно, если его накажут "по максимуму". Ведь тут есть и вина пешехода, - рассказал очевидец.

Смотреть с 8 сек (пострадавшая выходит справа)

В ГИБДД отметили, что ДТП случилось в 19:50, девушка, которая возвращалась с учебы домой, в момент ДТП переходила проезжую часть справа налево по ходу движения авто. В результате аварии пострадавшая с сотрясением головного мозга была госпитализирована в больницу.

Пострадавшая девушка