Каким стал новый автомобиль Hyundai Elantra

Автомобильная выставка в Чикаго стала местом премьеры американской версии Hyundai Elantra – пятидверки, построенной на платформе Hyundai i30. Вместе с базовой модификацией показали и версию GT Sport, при этом корейцы успели заявить, что 200 л.с. – вполне достаточно для полноценного хот-хэтча, передает ProUfu.ru.

Самой доступной версией хэтчбека Хендай Илантра GT стала 162-сильная, которая оснащается двухлитровым атмосферным мотором. "Заряженная" же по имени GT Sport получила 1,6-литровый турбомотор, развивающий 201 л.с., который работает в паре либо с 6-ступенчатой механикой, либо с 7-диапазонным роботом.

Кроме того, "спортивная" модификация отличается и иной задней подвеской: вместо традиционной балки она получит "многорычажку". Также хэтчбек оснастят 18-дюймовыми колесными дисками и более мощными тормозными механизмами.

В список опций, доступных для американской Hyundai Elantra GT, вошли, к примеру, новая мультимедийная система с 8-дюймовым монитором, беспроводная зарядка для гаджетов, акустика Infinity (Инфинити), адаптивный круиз-контроль, система обнаружения пешеходов, ассистент поддержания рядности, система предупреждения фронтальных столкновений и тому подобное.

В свою очередь еще одна новинка корейского бренда - Хендай Туксон может похвастаться стильным внешним дизайном. Салон представлен в бежевом и черном цвете и выполнен из кожи, что делает данный автомобиль еще более роскошным и презентабельным. Сегодня купить хендай туксон можно в салоне официального дилера. Причем, цены на корейские автомобиле остаются на приемлемом уровне.

Среди комплектаций представлены «Старт», «Трэвел», «Комфорт», «Прайм». Будущий владелец может выбрать автомобиль с передним или полным приводом. Последний аналогичен тем, что устанавливаются в Ауди и Опеле. Еще одно преимущество внедорожника - очень экономичный расход топлива. В целом, корейские автомобили выделяются недорогим обслуживанием, поэтому станут прекрасным решением для экономии семейного бюджета.

Среди новинок стоит отметить систему распознавания голоса водителя, что удобно при запуске некоторых функций, если водитель не может переключить кнопки руками.