В громком ДТП в Югре погибла выпускница челнинского вуза

Вместе с 10 детьми в ДТП под Ханты-Мансийском погибла выпускница набережночелнинского вуза. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Погибшую звали Татьяна Тихонова, она была мастером спорта по спортивной акробатике и тренером Нефтеюганского центра "Сибиряк". По информации издания, девушка пять лет проучилась в Челнах в Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма.

- Не могу поверить, что Танечки больше нет, – прокомментировала экс-заведующая кафедры теории и методики гимнастики и водных видов спорта челнинского вуза Лейла Пасмурова. - В 2014 году она окончила вуз с красным дипломом. <...> И даже когда она вернулась в Нефтеюганск, мы переписывались, она рассказывала о своих воспитанниках, спрашивала совета и благодарила за полученные знания. Как одержимая, работала без выходных и праздников, с утра и до самой ночи. Дети ее просто обожали.

Напомним, страшное ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе произошло в воскресенье. Автобус, осуществлявший перевозку большой группы детей, совершил столкновение с грузовиком и двумя легковыми автомобилями. В результате погибли 12 человек, 10 из них — дети. По сведениям местных властей, в автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований по спортивной акробатике из Ханты-Мансийска в Нефтеюганск. Были госпитализированы 22 человека.