В Татарстане запустили производство «поумневшего» Ford Kuga

Накануне в Елабуге запустили производство нового поколения кроссовера Ford Kuga по технологии полного цикла. Об этом сообщает пресс-служба автопроизводителя.

- Новый кроссовер адаптирован к российским климатическим и дорожным условиям, а также получил обязательную в скором времени систему ЭРА-ГЛОНАСС, - говорится в сообщении.

Так, «поумневший» Ford Kuga теперь оснащается не только двигателем объемом 2,5 литра, но и новыми полуторалитровыми моторами семейства EcoBoost мощностью 150 и 182 л.с.

Кроме этого, кроссовер получил такие функции, как ассистент движения по полосе, включающий систему предупреждения водителя об уходе с занимаемой полосы и систему удержания автомобиля в занимаемой полосе движения.

- Также была доработана система активной помощи при парковке Active Park Assist, которая теперь имеет функцию перпендикулярной парковки, система автоматического торможения Active City Stop работает на скорости до 50 км/ч., - отмечают производители.

Отметим, что новый Ford Kuga оснащен системой SYNC 3 с улучшенным 8-дюймовым сенсорным экраном, более мощным процессором и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.