"Всё не так плохо, как могло бы быть": в Казани снова провалился асфальт

Сегодня днем недалеко от станции метро "Яшьлек" в очередной раз провалился асфальт. К сожалению, это происходит в нашем городе с завидным постоянством и высокой периодичностью.

На этот раз земная твердь разверзлась на перекрёстке Восстания/Ибрагимова. К счастью, обошлось без жертв. К слову, на месте довольно быстро оказались аварийные бригады, приступившие к ликвидации ямы.

Как заверил один из рабочих, занимающихся засыпкой провала, причин для беспокойства нет.

- Стандартная ситуация. Сейчас работаем над устранением. Как видите, всё не так плохо, как могло бы быть, - сказал рабочий.

Комментарий ФАР : "Вполне вероятно, что провал появился из-за метро"

Возникшую ситуацию прокомментировал представить "Федерации Автовладельцев России" в Республике Татарстан Рамиль Хайруллин:

- Я не могу с уверенностью сказать из-за чего возник провал. Вполне вероятно,что из-за метро. Автомобилисты, чей автомобиль во время движение попадает в похожие ямы, могут рассчитывать на выплаты по КАСКО, но не всегда (нужно смотреть, какое КАСКО). Надежнее всего получить не страховые выплаты,а возмещение ущерба от виновника гражданским иском, - отметил Рамиль Хайруллин.

Напомним, похожие провалы уже появлялись в этом районе. Например, в мае прошлого года под землю ушла "Skoda" , а в июле - "Honda".