В Казани 10-тонный понтон рухнул с тягача на проезжающую Skoda

В Казани накануне вечером на улице Ферма-2 десятитонный понтон рухнул с тягача на проезжающую Skoda. Об этом сообщает телеканал «Эфир 24».

По кадрам видеорегистратора видно, что у водителя Skoda почти не было шансов как-то среагировать и уйти от столкновения. Огромный металлический контейнер слетел и рухнул прямо на встречную легковую машину. К счастью, водитель Skoda не пострадал.

- Ехал спокойно по дороге и в определенный момент увидел, как накреняется контейнер. В это время и произошел удар, - рассказывает водитель Skoda.

Груз, который находился в грузовике, везли на промышленную базу.

- Вероятно, виновным ДТП признают водителя грузовика. Хотя грузили герметичный контейнер рабочие с помощью автокрана, - говорится в сообщении.

Однако водитель большегруза должен был убедиться, что понтон основательно прикрепили к прицепу.

- Парню за рулем Skoda крупно повезло. Если бы он ехал быстрее, то многотонный грузовик мог расплющить иномарку и всех пассажиров, которые находились внутри, - отметили инспекторы.

Чтобы убрать многотонный понтон с дороги вызвали специальный автокран. В результате ДТП металлический контейнер получил лишь царапины, а вот иномарке предстоит капитальный ремонт.