Екатеринбургский экстремал погиб в ДТП под Казанью

Под Казанью в ДТП погиб погиб 52-летний Андрей Иванов - екатеринбургский экстремал, основатель мультигонок в Свердловской области и основатель клуба Russian Adventure Club. Об этом сообщили его друзья, информацию подтвердили в правоохранительных органах.

ДТП случилось в минувшее "смертельное воскресенье" в Зеленодольском районе на 794 км автодороги Москва – Уфа, по данным ГИБДД, 32-летний водитель на Toyota ехал на высокой скорости, и, не сумев справиться с управлением в условиях снегопада, опрокинулся в кювет.

Пассажиром был именно екатеринбургский экстремал Андрей Иванов, от полученных травм он скончался на месте происшествия. В момент ДТП он ехал на заднем сиденье и не был пристегнут. Его выбросило через боковое окно, а сверху раздавило опрокинувшейся машиной.

В ДТП погиб только пассажир.

Андрей Иванов считается основателем мультиспорта в Свердловской области, когда спортсмены на время преодолевают дистанцию с использованием самых разных способов передвижения — от каяков и верховой езды на лошадях, до катамаранов и лыж.

Прощание с Андреем Ивановым состоится 3 ноября в 15:30 в Екатеринбурге в церемониальном зале больницы № 40.

Напомним, из-за метели и гололедицы в воскресенье на трассах в нескольких районах Татарстана произошли страшные аварии со смертельным исходом, всего погибли пять человек.