В Татарстане водитель повозки погиб, опрокинувшись в кювет

В Нурлатском районе Татарстане накануне вечером погиб 45-летний мужчина на гужевой повозке, опрокинувшись в кювет. Об этом сообщили в ГИБДД РТ.

В 20:15 на 102 км дороги Чистополь – Аксубаево – Нурлат нарушил пункт 9.1 ПДД и опрокинулся в кювет. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

Справка

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).

Напомним, накануне стало известно, что в Приволжском федеральном округе Татарстан занял первое место по количеству смертей на дорогах. Согласно статистике, за январь-сентябрь текущего года в ДТП в Республике Татарстан умерли 311 человек.

При этом в октябре в РТ в ДТП погибли 47 человек.