В центре Казани на улице Межлаука появится еще одна платная парковка

В центре Казани на улице М.Межлаука появится еще одна платная парковка на 50 мест, об этом сообщает официальный портал мэрии городаю

- Она организована на участке от ул.Лево-Булачная до ул.Московская в рамках государственно-частного партнерства. Ранее на указанном участке действовал запрет остановки транспортных средств, - говорится в сообщении мэрии.

В исполкоме отметили, что, учитывая востребованность парковочных мест в этом районе, а также то, что их размещение не снизит пропускную способность улицы, было принято решение об организации платной парковки.

Проверять оплату припаркованных автомобилей начнут с 27 октября.

Напомним, с 20 октября в городе на 22 участках улично-дорожной сети дополнительно ввели муниципальные парковки. Общая вместимость новых парковок составит 562 машиноместа.

Напомним, час стоянки на платных парковках стоит 50 рублей.

Водители могут расплатиться за парковку тремя способами: через паркоматы возле парковок с помощью банковских карт, путем отправки SMS-сообщений на номер 3116, а также с помощью мобильного приложения для смартфонов, которое доступно для скачивания на сайте parkingkzn.ru.

Первые 15 минут парковки бесплатные. Это время дается для оплаты парковки, либо для того, чтобы высадить пассажира и уехать. Парковки бесплатны для инвалидов, электромобилей, а также для машин экстренных служб. Сумма штрафа за нарушение правил парковки - 2500 рублей.