В Казани открылся первый дилерский центр грузовиков Mercedes за 250 млн рублей

Компания «Ферромоторс» открыла новый дилерский центр грузовиков Mercedes за 250 миллионов рублей на участке трассы М7, огибающей Казань. Об этом пишет РБК.

По словам директора по развитию дилерской сети Mercedes Benz в России Акселя Хофирихтера, компания планирует продавать в Татарстане не менее 240 грузовиков премиум-класса в год, а ремонтный центр будет ориентирован на обслуживание грузовиков марки Mercedes всего Поволжья.

- На данный момент в салоне работает 45 человек. В начале 2017 года будет открыт цех кузовного ремонта, что увеличит мощности, - сказал Хофирихтер.

Отметим, что в Казани дилерский центр у марки Mercedes такого уровня еще не было.

- Когда мы начинали работать с компанией Mercedes, познакомились с высочайшими стандартами и требованиями, которые затем начали внедрять и у себя. Это современные подъемники, которыми оборудованы все посты, высокотехнологичные инструменты, квалифицированные сотрудники. Ранее за подобным уровнем сервиса приходилось ехать сотни километров, - отмечает генеральный директор компании «Ферромоторс» Дмитрий Донской.

Планируется, что до конца года салон продаст около 30 машин. Основные клиенты — крупные компании, которые имеют в своем парке до 50 грузовых автомобилей этой марки, отмечает издание.