СМИ: ДТП с двумя погибшими в Татарстане устроил почетный врач из Альметьевска

Стали известны подробности ДТП в Чистопольском районе Татарстана, которое случилось накануне - выяснилось, что за рулем "Шкода Октавиа", которая столкнулась с "Ладой" 15-й модели, находился 58-летний почетный врач из Альметьевска Марат Гарайшин, заведующий эндоскопическим отделением в местной больнице. Об этом сообщает KZNlive.ru.

По данным ГИБДД, накануне в 12:30 водитель "Шкода", в нарушение ПДД, перед началом обгона не убедился в безопасности маневра, выехал на встречную полосу, где врезался в "Ладу", а после опрокинулся в кювет.

В результате сильнейшего удара 60-летний водитель и 56-летняя пассажирка "Лады" погибли на месте. Спасателям пришлось резать кузов, чтобы вызволить зажатые тела.

Водитель "Шкоды" получил ушиб грудной клетки и закрытый перелом 8-10 ребер, его дочь, 19-летняя студентка КФУ, находившаяся в момент аварии на пассажирском сидении, в тяжелом состоянии госпитализирована с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга. Сейчас за ее жизнь борются врачи.

Также пострадала еще одна пассажирка "Лады" 55 лет, ее также отправили в больницу. Идет расследование.

Отмечается, что в 2015 году Марат Гарайшин был награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения РТ.