В центре Казани водитель Audi сломал позвоночник после тарана Infiniti

В Казани накануне рано утром произошло столкновение Infiniti и Audi из Пермского края, в результате водитель немецкого авто получил перелом позвоночника, а его машина оказалась практически полностью разрушена. Также в ДТП принял участие и Ford Focus. Об этом сообщили в правоохранительных органах.

Происшествие случилось на перекрестке улиц Пушкина и Правобулачной, 25-летний водитель Infiniti врезался в Audi, за рулем которой был 20-летний парень из Пермского края. После столкновения немецкое авто отбросило на Ford Focus под управлением 33-летнего водителя из Тетюшского района РТ. Infiniti после удара откинуло на металлическое ограждение.

По словам водителя Infiniti, как передает телеканал "Эфир", он на машине наскочил на поребрик, на котором установлен дорожный знак, поэтому потерял управление. Однако на колесах внедорожника не осталось даже следов от наезда на бордюр.

Похоже, что причиной аварии стало значительное превышение скорости. После удара внедорожник проехал еще примерно 50 метров и, развернувшись, налетел на забор.

Отмечается, что все три автомобиля двигались в одном направлении.

Водитель из Пермского края был госпитализирован с переломом позвоночника.