ГИБДД РТ отменила штраф, выписанный за превышение скорости автомобилю на эвакуаторе

История с курьёзным случаем по выписанному штрафу для автомобиля, который находился на эвакуаторе, подошла к своему логическому завершению. В республиканской Госавтоинспекции отменили ранее выписанный штраф. Об этом и.о. начальника отдела пропаганды управления ГИБДД МВД по Татарстану Хайдар Зиганшин сообщил “РИА Новости”.

- В настоящее время штраф в отношении водителя Hyundai отменен. Как установлено, владелец Hyundai вызвал частный эвакуатор, который должен был отвезти его автомобиль с места ДТП. Вот этот частный эвакуатор и разогнался. Сейчас будет привлечен к ответственности водитель эвакуатора, - сказал Зиганшин.

Зиганшин отметил, что это первый подобный случай, раньше такого не происходило и посетовал на вину автоматики в произошедшем.

- Такого не было никогда еще. По идее, “Кордон” должен был зафиксировать нижний номер – эвакуатора. Почему он зарегистрировал верхний номер, это вопрос к разработчикам прибора, чтобы они это учли.

Также Зиганшин добавил, что данный эвакуатор ранее привлекался к ответственности, и его номера есть в базе данных.

- Данные этого эвакуатора есть, и он будет привлечен к ответственности, а этот штраф будет отменен. Явно же видно, что автомобиль стоит на эвакуаторе, на аппарели, не двигается.