В Чистополе местный глава УБЭП МВД попал в ДТП

В Чистополе местный начальник УБЭП МВД России Александр Панов попал в ДТП на улице Мира, об этом Prokazan.ru сообщил очевидец происшествия.

По неподтвержденным данным, Панов стал участником ДТП в состоянии опьянения. Находясь в таком состоянии, Панов, якобы, пытался "договориться", не вызывая сотрудников ГИБДД, однако ему отказали.

На место прибыли сотрудники ГИБДД, но Панов от медицинского освидетельствования отказался. При этом вину Панов пытался переложить на свою знакомую, которая подъехала после его звонка, будто бы она управляла автомобилем

- Он вызывает на место происшествия свою знакомую и уговаривает ее заявить, что за рулем его автомобиля – "Рено Сандеро", была именно она. Однако на видео, снятым регистратором, видно, как она подъезжает на место ДТП на автомобиле марки "Санг Йонг" белого цвета. После этого сотрудники ГИБДД отстранили Панова от управления транспортным средством и направили документы на разбор, для принятия дальнейшего решения, - рассказал очевидец, также приславший запись с видеорегистратора.

По данным МВД РТ, в ночь с 4 на 5 августа Панов попал в аварию в Чистополе, пока что идет проверка, по итогам которой станет известно о том, находился ли Панов в состоянии алкогольного опьянения. Результаты будут известны в течение 10 дней.

По словам свидетеля, ранее, 8 мая 2016 года, Панов также снес ограждение на ул. Бутлерова и въехал в здание.