ГИБДД Казани проведет срочную пресс-конференцию после ЧП с байкерами за последние дни

Сегодня в Казани состоится срочная пресс-конференция, в которой примет участие глава ГИБДД Казани Игорь Новиков. Решение провести пресс-конференцию было принято сразу после нескольких ЧП с байкерами за последние дни.

Начало пресс-конференции в 13:00. Прямую видеотрансляцию можно будет посмотреть по ССЫЛКЕ.

Напомним о ЧП с байкерами, которые происходили последние дни в Казани:

В Казани на улице Глушко при столкновении на большой скорости с "Ладой Калина" погибли байкер на "Ямаха" и его пассажирка.

По предварительным данным, на пересечении улицы Глушко и проспекта Победы со скоростью около 140 км/ч по автобусной полосе ехал водитель мотоцикла, в какой-то момент он врезался в "Ладу", водитель которой, поворачивая, не заметил байкера. Байкер и пассажирка погибли на месте происшествия.

Глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов прокомментировал слух о "секретном приказе" массово ловить мотоциклистов после смертельного ДТП на Глушко. По его словам, ведомство всегда проверяло состояние транспортных средств.

Под Казанью около поселка Сокуры произошло ЧП - 48-летний пенсионер, ранее работающий в полиции, несколько раз выстрелил в 30-летнего мотоциклиста. Выехавшие на место происшествия сотрудники полиции задержали стрелка и изъяли у него травматический пистолет "WASP Гром".

На проспекте Победы 50 байкеров устроили столкновения с сотрудниками ГИБДД. Видеозаписи инцидента сами байкеры выложили в соцсетях.