Сотрудник ГИБДД пистолетом разбил стекло водителю из Казани, который уехал с ним на капоте

В Удмуртии сотрудник ГИБДД пистолетом разбил лобовое стекло машины лихача из Казани, который проехал 50 метров с ним на капоте. Об этом сегодня сообщили в региональном Следственном комитете, где началась проверка.

По данным правоохранительного ведомства, 23 июня около 19 часов неподалеку от бывшего поста у деревни Пирогово сотрудники ГИБДД остановили Chevrolet Cruze, за рулем которого был 26-летний безработный из Казани, за нарушение ПДД - "поворот с выездом на полосу встречного движения", что было снято на камеру.

Водитель, в свою очередь, отказал сотрудникам ГИБДД, которые потребовали предоставить от него документы и пройти в машину дорожной инспекции. Чтобы зафиксировать этот инцидент, сотрудники ГИБДД привлекли понятых.

- Водитель Chevrolet Cruze завел двигатель и предпринял попытку скрыться от сотрудников правоохранительных органов, но ему перегородил путь инспектор. Указанное обстоятельство не смутило водителя, он увеличил скорость, в результате чего сотрудник ГИБДД оказался на капоте его автомобиля, который двигался так около 50 метров.

При этом, водитель не предпринимал попытки снизить скорость движения или остановить автомобиль, несмотря на наличие на его капоте сотрудника правоохранительных органов и преследовавшего его экипажа ГИБДД. Для пресечения противоправных действий инспектору в указанных экстремальных условиях удалось с использованием табельного оружия разбить лобовое стекло автомобиля нарушителя, в результате чего последний не смог продолжить дальнейшее движение и был задержан, - отметили в СКР.

Как позже установили медики, у сотрудника ГИБДД были диагностированы ушибы и ссадины.

Продолжается доследственная проверка.