Водителей заставят делать автомобильные номера за свой счет

В законе о регистрации транспортных средств появилось нововведение, теперь владельцы автомобилей будут за свой счёт изготавливать регистрационные номера. Об этом сообщает ТАСС.

По словам главы Госавтоинспекции Виктора Нилова, сейчас в ГИБДД сотрудники сами изготавливают регистрационные номера, присваивают их автомобилям и выдают владельцам, но эту схему подвергнут изменениям.

- При прохождении процедуры регистрации водитель в конечном итоге получит на руки только свидетельство о регистрации транспортного средства, которому присвоен определенный регистрационный номер... А дальше автовладелец идет в одну из официальных организаций, которая занимается изготовлением номеров, и за свой счет по свидетельству о регистрации транспортного средства изготавливает себе присвоенный ему номер, - заявил Нилов.

По мнению Нилова, эта процедура поможет сохранить бюджет.

- Ведь сегодня нам приходится не только заказывать эту спецпродукцию, распределять ее по отделениям. Ее надо перевозить и хранить. А все это стоит денег, причем бюджетных, - добавил глава Госавтоинспекции.