Казань закупит новые автобусы почти на миллиард рублей

На портале Госзакупок появилось два тендера относительно закупки новых автобусов для двух казанских муниципальных перевозчиков. Общая закупочная цена по двум тендерам составляет почти миллиард рублей.

Цена первого госзаказа составляет 588,9 млн рублей, он предназначен для МУП “ПАТП №2”. Заказ являет собой аренду на 60 пассажирских автобусов. Никакой подробной информации о модели автобусов не указано. Аукцион состоится 15 июля 2016 года.

Второй заказ на чуть меньшую сумму – 392,6 млн рублей, его заказчиком выступает МУП “ПАТП №4”. В этом заказе указана информация о закупке 40 автобусов. Первая партия 14 средств общественного транспорта должна быть поставлена не позднее 31 октября, а последняя не позднее кануна Нового года – 31 декабря. Лизинг предоставляется на 5 лет, автобусы станут собственностью МУП сразу после выплаты лизинговых платежей.

Здесь в требованиях автобуса также нет предпочтений по модели, однако указан желаемый двигатель - Mercedes-Benz OM906LA.

Напомним, ранее мы сообщали, что в преддверии ЧМ-2018 года по футболу в России обновят более 300 автобусов, а также до конца нынешнего года приобретут 100 автобусов повышенной комфортности вместительностью не менее ста человек.