Рабочие рассказали, почему сняли новый асфальт на Островского после приезда Путина

На улице Островского, которая две недели назад оказалась в центре внимания из-за снятия нового асфальта, продолжаются дорожные работы. Напомним, снимать свежеуложеный асфальт начали 23 апреля после отъезда Путина из Казани.

Как объяснил порталу ProKazan.ru один из рабочих, асфальт был снят, потому что дорога к приезду Путина не была сделана до конца. Поверх нанесли лишь часть асфальта, который потом частично срезали, чтобы подготовить поверхность для следующего слоя.

- Нормальный технологический процесс. Делается это для того, чтобы сцепка между слоями была крепче, - рассказал рабочий.

Также строители рассказали, что используют усовершенстованный асфальт, в который при изготоволении не добавляют песок, что делает его прочнее и позволяет избежать быстрого появления колеи.

К тому же, при создании подушки для канализационных люков на дороге рабочие отказались от стандартного бетона М200, который сохнет почти неделю. Вместо него используется специальная смесь, которая застывает уже через 2 часа после применения, что позволяет сэкономить время при укатке дорожного полотна.

Пока смесь применяют лишь в качестве эксперимента, но если он окажется удачным, то рабочие окончательно возьмут ее на вооружение.

К 8 мая дорожные работы на Островского обещают закончить.