В РТ парень на Hyundai устроил тройное ДТП на "встречке" из-за сестры, махавшей сотовым

В Татарстане неподалеку от Набережных Челнов 23-летний водитель Hyundai Solaris устроил ДТП из 3 авто на встречной полосе движения - по словам водителя, происшествие случилось из-за его сестры, которая начала махать перед ним сотовым, где были указаны неоплаченные штрафы. О происшествии сообщили в ГУ МЧС России по РТ, ряд подробностей передает газета "Челны ЛТД".

Происшествие случилось в 09:55 на 1035 километре трассы М-7 "Москва-Уфа". Водитель корейского авто выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с "ВАЗ-2114", также в ДТП приняла участие "Лада Приора".

В результате аварии в больницу были доставлены три пассажира Hyundai: у 60-летней пенсионерки диагностировали перелом ноги, а у двух детей 9 и 5 лет - ушибы. Также в тяжелом состоянии госпитализировали 30-летнего водителя "четырнадцатой" - у него переломы ребер и ног, а также тупая травма живота. Его 22-летний пассажир получил ушиб грудной клетки. В "Ладе Приора" никто серьезно не пострадал.

Как отмечается, водитель иномарки обвинил в произошедшем свою сестру, которая сидела на переднем пассажирском сиденье. По словам парня, девушка в своем телефоне нашла информацию о его неуплаченных штрафах и стала махать мобильником перед его лицом. Из-за этого водитель отвлекся и не справился с управлением, выехав на встречную полосу. При этом ограждений между автомобильными потоками на этом участке сейчас нет, так как там ведутся дорожные работы.

Всего к ликвидации последствий происшествия привлекались 16 человек, 6 единиц техники, в том числе от МЧС России 8 человек, 2 единицы техники.