В РТ полицейский выстрелил в водителя, чтобы заставить его остановиться

Вчера вечером на улицах Заинска развернулась сцена, достойная голливудского фильма. Водитель провез сотрудника полиции на капоте авто, а тот, пытаясь остановить злоумышленника, выстрелил в него из табельного оружия.

Как сообщают в пресс-службе МВД России по Татарстану, оперативники получили информацию о готовящемся преступлении, и выехали на место жительства ранее судимого за сбыт наркотиков 37-летнего мужчины.

Около полуночи трое стражей правопорядка увидели, как к дому подозреваемого подъехал автомобиль, из которого вышел один человек. Один из полицейских направился к нему, а двое других попытались задержать тех, кто находился в салоне машины.

В этот момент водитель включил двигатель и направил машину на сотрудников полиции, сбив двоих оперативников. Одного от сильного удара отбросило на тротуар, а второй ухватился за левый дворник и воздухозаборник.

Полицейский потребовал остановиться, предупредив о применении табельного оружия, но водитель лишь прибавил скорость. Тогда страж порядка через капот несколько раз выстрелил в двигатель, а после ранил водителя, выстрелив в лобовое стекло. Оказалось, что машиной управлял 28-летний ранее судимый за незаконный оборот наркотиков житель Заинска.

На месте задержания ему оказали первую медицинскую помощь, а затем госпитализировали в больницу. Ранее судимых за хулиганство пассажиров задержали.

- В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела за применение насилия в отношении представителя власти, - сообщают в пресс-службе МВД России по Татарстану.