В Казани появились платные парковки на Татарстана, Чернышевского и еще 4-х участках улиц

В Казани уточнили места, в которых разместятся платные парковки. Это решение связано с тем, что будет изменена схема организации дорожного движения, а также для безопасности дорожного движения. Контролировать это нововведение начнут с завтрашнего дня. Об этом сообщает портал мэрии Казани.

Новые муниципальные парковочные места организованы на следующих участках улично-дорожной сети: ул. Миславского (четная сторона улицы, от пересечения с ул. Дзержинского до пересечения с ул. К.Маркса); ул. Татарстан (заездной карман перед домом №18 по ул. Татарстан); ул. Чернышевского (участок между проезжими частями ул. Дзержинского, со стороны парка “Черное озеро”); ул. Гоголя (нечетная сторона улицы, от дома №25 до дома №29 по ул. Гоголя); ул. Сафиуллина (заездной карман перед зданием №2 по ул. Сафиуллина). Парковка на ул. Сафиуллина, созданная на основании государственно-частного партнерства, работает круглосуточно и бесплатно.

Кроме того, в целях организации мест для стоянки туристических автобусов на ул. Большая Красная рядом с Кремлем, убрана парковка на нечетной стороне этой улицы на участке от ул. Батурина до ул. Япеева. Соответствующие дорожные знаки и информационные щиты уже установлены, а всю подробную информацию можно узнать на портале казанского парковочного пространства.