Глава ФАР в Казани о девушке на "встречке" на Булаке: она, в принципе, ничего не нарушила

Глава Федерации автовладельцев России в Казани Рамиль Хайруллин прокомментировал резонансный инцидент с девушкой на "Ладе Калина", которая выехала на полосу встречного движения на улице Правобулачная. По его словам, автоледи, в принципе, ничего не нарушила.

- Отбросив в сторону все эмоции - девушка ничего, в принципе, не нарушила. При такой ужасной организации дорожного движения, при отсутствии элементарных знаков и разметки - автоледи, теоретически, с юридической точки зрения не нарушила абсолютно ничего, - заявил Рамиль Хайруллин.

Активист предположил, что она выехала со стороны улицы Ташаяк.

- Там стоит знак "прямо и направо", и ей теоретически можно спокойно проезжать. Летом там была разметка, но сейчас она стерлась и ее не видно. Знака "кирпич" там тоже нет, - отметил Рамиль Хайруллин.

По словам Хайруллина, девушку, конечно, должно было смутить, то навстречу ей едут десятки автомобилей, но автоледи так же могла подумать, что это не она нарушает правила, а все остальные. Так, активист вспомнил о подходящем к случаю анекдоте.

Жена звонит мужу на мобильный:
- Алло, ты где?
- Я в машине, на садовом.
- Ты там осторожнее, по телевизору показывают - там какой-то придурок
по встречной полосе едет!!!
- Ты не поверишь, их здесь сотни!!! - рассказал Рамиль Хайруллин.

Напомним, инцидент закончился тем, что водитель на Toyota Camry помог частично перекрыть движение, чтобы девушка на отечественном авто смогла развернуться, что автоледи и сделала.