В Татарстане в прошлом году купили 6 шикарных седанов Maybach и 4 Bentley

В Татарстане по итогам прошлого года были куплены 6 шикарных седанов Maybach S-Class, а также 4 Bentley. Об этом сообщает "Бизнес Online" со ссылкой на агентство "Автостат".

Из 6 Maybach 3 были зарегистрированы в Казани, остальные - в других районах Татарстана. Отметим, что ценник на самую популярную версию S-500 стартует от 8,2 млн. рублей. При этом все покупки Maybach пришлись на январь-сентябрь.

Что касается Bentley, то в четвертом квартале 2015 года на учет в Татарстане было поставлено два Bentley - Сontinental GT и Mulsanne (от 17 млн. рублей). Отметим, что оба Сontinental GT припарковались в Казани, а вот более редкие модели — Flying Spur и Mulsanne — поставлены на учет за пределами столицы РТ.

При этом в первых месяца года были куплены Bentley других моделей - Сontinental GT (ценник от 10 млн. рублей) и Flying Spur (от 11,5 млн. рублей).

Общие итоги продаж

Что касается общих итогов продаж люксовых автомобилей в Казани и в Татарстане в прошлом году, то на первом месте - BMW (950 в РТ, 540 в Казани), на втором - Mercedes (812 в РТ, 538 в Казани), а на третьем - Audi (633 в РТ, 400 в Казани).