На Батурина заварили «дымящийся» люк, испугавший автомобилистов

Сегодня утром на улице Батурина под Кремлем казанских автомобилистов ожидал «сюрприз» - на правой полосе (если двигаться в сторону дамбы) «дымились» несколько люков, которые казались открытыми.

- Я ехал по Батурина около 8 утра. Подъезжая к Кремлевской набережной, я увидел впереди два черных люка, из которых «валит» пар. Я подумал, что они были открыты, потому что обычно люки так сильно не выделяются по цвету с проезжей частью, - рассказал читатель портала ProKazan.ru Евгений.

Наш фотокорреспондент отправился на место, чтобы узнать, что же там произошло. На момент 11 часов утра на месте находилась бригада аварийной службы, которая устраняла проблему.

Как рассказали порталу ProKazan.ru в «Казанской теплосетевой компании», проблема была только в одном люке, который бригада успешно заварила.

- Люк немного сдвинулся, и из-за этого водители видели пар, - добавили в компании.

Судя по всему, люки казались открытыми именно из-за того, что пар «растопил» сверху лежащий на них снег , и поэтому они «окрасились» в черный цвет, тем самым став выделяться на фоне заснеженной проезжей части.