"КамАЗ-Мастер" под руководством Николаева выиграл седьмой этап ралли "Дакар-2016"

Экипаж Эдуарда Николаева из российской команды "КамАЗ"-мастер" одержал победу на седьмом этапе ралли-марафона "Дакар" в зачете грузовиков. Спецучасток протяженностью 353 км он преодолел за 3 часа 54 минуты 31 секунду.

Второе место по итогам этапа занял еще один представитель "КамАЗ"-мастер" Айрат Мардеев, отставший от победителя на 58 секунд. Третьим стал голландец Питер Верслейс ("Ман").

Победу в зачете автомобилей одержал испанец Карлос Сайнс на "Пежо". Вторым финишировал его партнер по команде француз Себастьен Леб. Третье место занял катарец Нассер Салех Аль-Аттия («Мини»). Россиянин Владимир Васильев, представляющий "Тойоту", финишировал 13-м, проиграв Сайнсу 12 минут и 24 секунды.

Восьмой этап ралли-марафона Сальта - Белен пройдет 11 января.

Кстати

Ралли «Дакар» стартовал 2 января в Буэнос-Айресе. Маршрут проложен по территории Аргентины и Боливии. После почти 9000 километровой «петли» по южноамериканскому континенту, караван ралли финиширует в аргентинском Росарио.