В Елабуге началось производство нового Ford Transit

На заводе Ford Sollers в Елабуге стартовало производство по технологии полного цикла Ford Transit нового поколения. Об этом сообщает пресс-служба Ford Sollers.

Это означает, что теперь вся линейка нового Ford Transit представлена автомобилями, которые собирают в России по технологии полно цикла. При разработке нового поколения модели, инженеры уделяли особое внимание выносливости и долговечности, новая модель адаптирована для России и прошла испытания на местных дорогах.

Новый Ford Transit с максимально разрешенной массой от 3,1 до 4,7 тонн доступен на рынке РФ с тремя типами высоты и четырьмя вариантами длины кузова по цене от 1 179 000 рублей. Что касается “начинки” то под капотом у новой модели дизельный двигатель объемом 2,2 литра с мощностью 125, 136 и 155 л.с. и 6-ступенчатой механической трансмиссией, в вариантах с передним, задним и полным приводом.

Внешне фургон выделяется современным дизайном. Новый грузовой отсек имеет более вертикальные боковые стенки, увеличенную длину и новую конструкцию проема двери.

Напомним, ранее ProKazan.ru писал о запуске производства новой модели Ford Transit, которое открыл президент республики Татарстан.