В центре Казани водитель "красного автобуса" сбил пешехода

Накануне в центре Казани 44-летний водитель "красного автобуса" сбил пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Происшествие случилось в 18:20 на улице Карла Маркса.

- 44-летний водитель "МАЗ", следуя по улице К.Маркса со стороны улицы Толстого в направлении улицы Чехова, напротив дома №74 совершил наезд на 50-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пострадавший получил ушиб головного мозга, - сообщили в ГИБДД Казани.

Отметим, что это ДТП случилось всего через 5 минут после другого серьезного происшествия - водитель автобуса на улице Аграрная врезался в опору ЛЭП. В результате происшествия пострадали 3 пассажира.

Всего за прошедшие сутки в Казани зарегистрировано 228 ДТП, из них 4 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 столкновение автотранспорта, 1 наезд на препятствие. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 2 пешехода, 4 пассажира и 1 водитель.