На Ибрагимова 20-летний водитель "четырнадцатой" сбил женщину, гулявшую посреди дороги

В Казани на улице Ибрагимова 20-летний водитель на "Ладе" 14-й модели сбил 35-летнюю женщину, гулявшую посреди дороги. Об этом сообщили в ГИБДД Татарстана. Наезд произошел в субботу.

- В 22.55 20-летний водитель ВАЗ-21144, следуя по улице Ибрагимова, не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 35-летнюю женщину, которая следовала посередине проезжей части навстречу автомобилю. В результате ДТП пострадавшая получила ушиб нижней челюсти, перелом плюсневых костей, ушиб мягких тканей головы, - сообщили в дорожной инспекции.

Другие наезды на пешеходов

Также в минувшие выходные произошло еще несколько ДТП с пешеходами.

В воскресенье в 09.15 34-летняя женщина-водитель на "Ладе Гранта", следуя по улице Белинского, не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на 82-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пенсионерка получила ушибленные раны лобной области.

В этот же день в15.00 26-летняя девушка-водитель "ВАЗ-2114", во дворе дома №31 по улице Мавлютова при движении задним ходом не убедилась в безопасности маневра и совершила наезд на 73-летнюю женщину. В результате ДТП пенсионерка получила ушиб правого голеностопного сустава и пяточной области.