На Адоратского 4-летний мальчик получил сотрясение мозга в "красном автобусе"

В Казани на улице Адоратского 4-летний мальчик и 33-летняя женщина сильно пострадали в "красном автобусе" - водитель общественного транспорта резко остановился, из-за чего и пострадали пассажиры. Происшествие случилось накануне в 17.57.

- 45-летний водитель НЕФАЗ, при резком торможении допустил падение двух пассажиров: 4-летнего мальчика и 33-летней женщины. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга и ушиб мягких тканей спинки носа, женщина получила ушиб мягких тканей лица, - сообщили в отделе пропаганды ГИБДД Казани.

Отметим, что накануне случилось еще одно серьезное происшествие - в 17.35 30-летняя женщина на Mitsubishi сбила 17-летнюю девушку на зебре.

- Женщина-водитель Mitsubishi, следуя по улице Черноморская на пересечении с улицей Бондаренко, при повороте направо не уступила дорогу и совершила наезд на 17-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая получила повреждение левого коленного сустава, ушиб мягких тканей левого бедра, - отметили в дорожной инспекции.

Всего накануне в Казани зарегистрировано 236 ДТП, из них 6 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 2 столкновения автотранспорта, 2 падения пассажиров. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 2 пешехода и 5 пассажиров (в том числе один ребенок).