В Казани пьяная девушка без прав на квадроцикле опрокинулась, врезавшись в бордюр

В Казани на Аметьевской магистрали 22-летняя девушка на квадроцикле, управляя им без прав, попала в ДТП, где пострадали 2 человека. Происшествие случилось в ночь с субботы на воскресенье, сообщили в ГИБДД Казани.

- В 02.45 22-летняя девушка-водитель квадроцикла, управляя транспортным средством не имея права управления, а также с признаками алкогольного опьянения, следуя по Аметьевской магистрали со стороны проспекта Универсиады в направлении улицы Гвардейская не выбрала безопасную скорость и совершила наезд на бордюрный камень, после чего допустила опрокидывание, - сообщили в ГИБДД.

В результате происшествия пострадала как девушка, так и ее пассажир - девушка-водитель получила сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей нижней челюсти и ссадины левого коленного сустава (была в мотошлеме), а у 28-летнего пассажира диагностировали сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей затылочной области, ушиб мягких тканей левого бедра, голени и голеностопного сустава.

ГИБДД выясняет все обстоятельства произошедшего.

За прошедшие выходные (14 и 15 ноября) в Казани зарегистрировано 274 ДТП, из них 8 ДТП с пострадавшими – 3 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 2 наезда на препятствие. В результате ДТП 11 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 2 пассажира, 6 водителей и 3 пешехода.