Рифкат Минниханов не смог прокомментировать резонансное ДТП с "Ягуаром"

Руководитель ГИБДД Татарстана Рифкат Минниханов в ходе пресс-конференции не смог прокомментировать резонансное ДТП с участием автомобиля "Ягуар", которое произошло в начале октября этого года в центре Казани.

Отвечая на вопрос корреспондента портала ProKazan.ru о том, известны ли результаты экспертизы состояния водителя, глава ведомства сказал, что не владеет информацией.

Ранее портал ProKazan.ru неоднократно обращался в ГИБДД по поводу результатов освидетельствования водителя "Ягуара". Но ответа на вопрос получено не было.

Фото с места ДТП

Напомним, что 3 октября в полпятого утра на улице Салимжанова на огромной скорости врезался в столб автомобиль "Ягуар". Очевидцы сообщали, что от удара водителю оторвало ногу. Позднее появилось видео с места происшествия.

Тогда заместитель командира полка ДПС ГИБДД Казани Михаил Савин сообщил, что водитель выехал на встречную полосу, наехал на бордюр, после чего потерял управление и врезался в столб. На месте медицинского освидетельствования не было. Анализы на наличие алкоголя были взяты в больнице, но на тот момент еще не были готовы.

По словам Савина, водителя "Ягуара" так зажало между столбом и дверью автомобиля, что спасатели доставали пострадавшего 1 час 40 минут.

Комментируя слова очевидцев, которые заявляли о том, что скорость авто якобы составляла около 250 километров в час, Савин сказал, что "скорость, несомненно, была завышена". Однако он выразил сомнение в том, что она составляла 250 километров в час, так как "с такой скоростью просто невозможно перемещаться по городу".

В результате аварии 34-летний водитель получил открытый вывих правой стопы,закрытый перелом бедра, закрытый перелом левой голени. 26-летний пассажир получил ушиб головного мозга, перелом оси черепа, вывих левого бедра и перелом ключицы.

34-летняя пассажирка получила закрытый перелом шейного отдела позвоночника, а 29-летняя пассажирка получила закрытый перелом левой лопатки. Все они сейчас находятся в 7-й городской больнице. Еще одна 29-летняя пассажирка отделалась ушибом мягких тканей головы и ссадинами. Все остались живы лишь благодаря пристегнутым ремням безопасности.