В Казани арестовали друга водителя Porsche, который увез сбитого пешехода на кладбище

Вахитовский суд Казани постановил взять под стражу 51-летнего пассажира автомобиля Porsche Cayenne, водитель которого увез сбитого пешехода на кладбище. Об этом сообщается на сайте суда.

Напомним, из материалов дела следует, что 19 июля этого года около 2 часов ночи напротив дома №6 по улице Спартаковская водитель Porsche Cayenne сбил мужчину. После этого пассажир иномарки беспричинно стал избивать пешехода предметом, похожим на хоккейную клюшку.

Затем водитель автомобиля и его приятель насильно затолкали жертву в багажник и вывезли его в район Архангельского кладбища, расположенного на улице Даурская. После этого злоумышленники заявили пострадавшему, что в результате наезда на него машина получила повреждения. И потребовали заплатить им 100 тысяч рублей.

- Проверив материалы, выслушав участников процесса, суд пришел к выводу, что гражданин Б. обвиняется в совершении тяжких преступлений, - говорится в сообщении пресс-службы суда. - Находясь на свободе, он может скрыться от следствия и суда, оказать давление на потерпевшего.

Мужчина будет находиться по арестом, как минимум, до 2 ноября этого года. Личность водителя иномарки устанавливается.