ГИБДД Казани в пятницу во время "Тоннеля" оштрафовала водителей на 100 тысяч рублей

В Казани в прошедшую пятницу на Сибирском тракте неподалеку от поселка Дербышки ГИБДД устроила массовую проверку водителей под названием "Тоннель", за несколько часов водители-нарушители оплатили через мобильный терминал штрафы на сумму более 100 тысяч рублей. Об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

ГИБДД проверяла водителей, неоднократно привлекавшихся к административной ответственности за несоблюдение правил перевозки детей, управление транспортными средствами без водительского удостоверения, в состоянии опьянения, а так же за внесение недопустимых изменений в конструкцию транспортного средства.

Инспекторы составили 23 протокола на водителей, нарушивших правила дорожного движения, в том числе 1 материал – за повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения (теперь водителю грозит уголовная ответственность согласно ч. 1 ст. 264 УК РФ), 2 – за нарушение правил перевозки детей в автомобиле и за пренебрежение ремнями безопасности, 11 – за управление транспортным средством без полиса ОСАГО.

Из-за технических неисправностей два автомобиля и один мотоцикл отправили на спецстоянку ГИБДД.

Отметим, ранее ГИБДД Казани сообщала о том, что инспекторы будут ежемесячно выявлять латентные нарушения правил дорожного движения в рамках операции "Тоннель".

- Чтобы избежать неприятностей, проверяйте наличие всех необходимых документов и сроки их действия перед каждой поездкой, соблюдайте правила и вовремя оплачивайте штрафы, - рассказали в ГИБДД.