В Казани за 2 часа водители сбили годовалого ребенка и 8-летнего велосипедиста

В прошедшую субботу в 10.15 20-летний водитель на "Ладе" 10-й модели на улице Дачная сбил годовалого мальчика, об этом сообщает отдел пропаганды ГИБДД.

- Водитель, следуя по улице Дачная напротив дома №81 при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на годовалого мальчика. В результате ДТП ребенок получил сотрясение головного мозга, - рассказали в ГИБДД.

Спустя почти 2 часа, в 12.00, 53-летний водитель на "Ладе Калина", следуя по улице Спартаковская, напротив дома №119 не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на 8-летнего велосипедиста, который следовал по дороге справа в попутном направлении от автомобиля и поворачивал налево. В результате ДТП велосипедист получил сотрясение мозга.

За прошедшие выходные (22 и 23 августа) в Казани зарегистрировано 265 ДТП, из них 7 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 3 столкновения автотранспорта, 1 наезд на ребенка-велосипедиста, 1 столкновение со скутером. В результате ДТП 1 человек погиб и еще 15 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 8 пассажиров, 5 водителей, 1 ребенок-пешеход и 1 ребенок-велосипедист.