В Казани за 2 часа сбили 6-летнего мальчика и 12-летнего велосипедиста

В Казани на этих выходных случилось несколько серьзных ДТП, в которых пострадали дети - о них сообщают очевидцы происшествий, подробности рассказали в отделе пропаганды ГИБДД.

Первое происшествие случилось в субботу - в 10.50 водитель Renault Logan на улице Давликеевская сбил 6-летнего мальчика, который переходил проезжую часть вне зоны пешеходного перехода (находился в сопровождении матери).

- В результате ДТП ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, подкожную гематому лобной области справа, госпитализирован в больницу, - рассказали в инспекции.

Спустя некоторое время на улице Гаврилова случилось еще одно происшествие - наезд на 12-летнего велосипедиста.

63-летний водитель Hyundai Tucson во дворе дома не уступил дорогу и совершил наезд на 12-летнего велосипедиста, который следовал по тротуару (находился без сопровождения взрослых). В результате ДТП ребенок получил ушиб мягких тканей правой голени, ссадину правого локтевого сустава. Отметим, что ранее об этом происшествии сообщали очевидцы.

Всего за прошедшие выходные (1 и 2 августа) в Казани зарегистрировано 263 ДТП, из них 6 ДТП с пострадавшими – 2 наезда на пешеходов, 1 наезд на велосипедиста, 1 столкновение автотранспорта, 1 наезд на препятствие, 1 падение пассажира. В результате ДТП 7 участников дорожного движения получили травмы различной степени тяжести. Пострадали 3 пешехода (в том числе ребенок), 1 ребенок-велосипедист, 2 водителя и 1 пассажир.