Казанцы о двух смертельных авариях в центре города: А ГИБДД в это время аптечки проверяет

На этой неделе в Казани случилось 2 страшных ДТП, в которых пострадали 4 пешехода - 3 их них скончались, а жизнь одного человека висит на волоске. Жители Казани возмущены тем, что на дорогах гибнут люди и задаются вопросом "куда смотрит ГИБДД".

Напомним, первое смертельное ДТП произошло в понедельник, 27 июля, на улице Батурина прямо возле Кремля. Пьяный водитель автомобиля "Грейт Вол" вылетел на тротуар и сбил 21-летних парня и девушку. В результате парень скончался в больнице, а девушка находится в коме.

Вторая страшная авария произошла накануне, 29 июля, на улице Вишневского. 23-летний водитель автомобиля "Лада Приора" сбил 77-летнего мужчину и 79-летнюю женщину, которые переходили проезжую часть вне зоны пешеходного перехода. В результате оба скончались.

Казанцы: "ГИБДД с ума сходят, выявляя тех, кто без огнетушителей ездит, а пьянь всякую вычислить?"

Казанцы высказывают в социальных сетях свое недовольство тем, что происходит на дорогах. Некоторые связывают происходящие в городе ДТП именно с тем, что сотрудники ГИБДД заняты проверкой водителей на наличие аптечек и огнетушителей.

- А куда смотрело ГИБДД, центр города и такая пьянь!!! - пишет читатель портала ProKazan.ru под ником Федя.

- Они аптечки проверяют в тоннеле.. - ответил ему аноним.

- Как же так!? ГИБДД с ума сходят, выявляя тех, кто без огнетушителей ездит, а пьянь всякую вычислить нифига! - поддержал другой читатель, пожелавший остаться анонимным.

- Утром каждый день выезжаем с Площади Свободы на работу и что ты, ГИБДД чуть не за каждым деревом, начиная от здания ФСБ, стоят по двое с палками выскакивают....тьфу....позор. А если бы туристы? Центр просто полон сейчас туристами. Камеры на что ГИБДД? Ночью пускай все патрулируют, каждый угол, - высказал свое мнение читатель портала под ником "Стыдно за Казань".

- Он ведь наверняка не один метр проехал на скорости пьяным, совершая неадекватные маневры. И в центре города под кремлем его не принял ни один патруль ГИБДД??? Где были они все?! Их же тысячи сейчас в городе! И камеры в конце концов, - оставил комментарий другой читатель.

Увеличилось ли количество ДТП из-за того, что силы ГИБДД были брошены на проверку огнетушителей?

Портал ProKazan.ru изучил данные сводок ГИБДД на два месяца и выяснил, что операции "Тоннель", которые проводятся с целью выявления латентных нарушений ПДД, а также проверки водителей на наличие аптечек и огнетушителей никак не влияет на количество ДТП в городе.

Так, к примеру, 27 июля в Казани произошло 173 ДТП с двумя пострадавшими, 28 июля - 171 ДТП, а 29 июля - 198 ДТП. В выходные (25 и 26 июля) произошло 231 ДТП.

Месяц назад, в выходные (27 и 28 июня) произошло 248 ДТП с 7 пострадавшими, 29 июня - 203 ДТП с 6 пострадавшими.

В мае произошло примерно то же количество ДТП. Так, 27 мая произошло 207 ДТП с 5 пострадавшими, 28 мая - 189 ДТП с 5 пострадавшими, а в выходные (30 и 31 мая) произошло 173 ДТП с 10 пострадавшими.