На водителя, устроившего смертельное ДТП под Кремлем в Казани, завели уголовное дело

В отношении водителя автомобиля "Грейт Вол", устроившего смертельное ДТП практически у стен казанского Кремля, возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В настоящее время мужчина находится под подпиской о невыезде, сообщили в МВД по Татарстану.

Напомним, жуткая авария случилась ночью 27 июля на улице Батурина. Пьяный водитель иномарки на скорости вылетел на тротуар, сбил 21-летнего парня и девушку, после чего врезался в металлический забор. В результате пострадавшие получили множественные переломы и другие тяжелые травмы.

Парня и девушку в крайне тяжелом состоянии доставили в 7 городскую больницу. Однако, несмотря на усилия врачей, спасти жизнь молодому человеку не удалось. Девушка находится в коме.

Как пишет "Бизнес Онлайн", за рулем китайского автомобиля находился военнослужащий.

- Водитель предъявил удостоверение военнослужащего, - сообщила пресс-секретарь ГСУ МВД по РТ Наталья Сагитова. - Сейчас место его работы проверяется. В случае подтверждения этой информации материалы будут переданы по подследственности в военно-следственный комитет.

Если вина водителя будет доказана, ему грозит до 5 лет лишения свободы с лишением права управлять автомобилем на срок до 3 лет.