В Казани появились объявления о закрытии Миллениума и Вишневского: ГИБДД опровергает это

На улицах Казани появились объявления о продолжительном закрытии для движения моста Миллениум и ряда улиц на пути от аэропорта до объектов водного ЧМ. Аналогичные сообщения многие водители получили по приложению WhatsApp.

- Уважаемые водители. С 24.07.15 с 16 часов до 7 часов 25.07.15 будет закрыто движение любых транспортных средств по маршруту: въезд в город - Оренбургский тракт - круг Парина - Танковое кольцо - улица Павлюхина - улица Вишневского - 4 транспортная дамба - мост Миллениум - улица Сибгата Хакима, - говорится в тексте.

Автором объявлений, судя по подписи внизу текста, является некая организация БЦ МУП трест "Горводзенхоз". Многие автомобилисты предположили, что это могло быть написанное с ошибкой название другой организации - МУП трест "Горводзеленхоз".

Однако в исполкоме города, в структуру которого входит "Горводзеленхоз", сообщили, что не имеют никакого отношения к этим объявлениям.

- Всю информацию о закрытии дорог в Казани нам предоставляют в ГИБДД, к ведению которой относится этот вопрос, - сообщили порталу ProKazan.ru в пресс-службе мэрии. - "Горводзеленхоз" этим заниматься никак не может.

В ГИБДД Казани опровергли информацию о продолжительном закрытии для движения моста Миллениум и ряда улиц по пути из аэропорта до объектов Чемпионата мира. В ведомстве сообщили, что не располагают такими данными.